Дорогие Красноярцы.

От лица всего коллектива АО «Красноярсккрайгаз», поздравляет с Днем Победы!!!

Для каждого из нас это не просто дата – 9 мая, это боль от потерь, слезы на глазах, воспоминания родных, прошедших через испытания тех лет. Война не обошла ни кого в нашей стране, в каждой семье были герои Родины.

9 мая 1945 года– это победная точка в самой кровопролитной и жестокой войне за Родину. Это радость мирной жизни для миллионов людей. Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества. Все это дает нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней.

Низкий поклон и бесконечная благодарность вам, дорогие ветераны войны, доблестные труженики тыла, солдатские вдовы, дети войны, поколение трудного послевоенного времени!

В этот день, мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная слава и память погибшим!

 

Накануне этого Великого дня, мы поздравили своих бывших коллег, газовиков, прошедшие через ужасы тех лет.

Постарнак Любовь Дмитриевна. Родилась в феврале 1931 года. Жила вместе с отцом и маленьким братом в деревне под Красноярском. Мама умерла, когда младшему брату было всего 6 месяцев. День, когда сообщили о начале войны и когда отец ушел на фронт помнит до сих пор. Годы детства были очень трудными, как и у всех в тот период. Но Любовь Дмитриевна смогла это пережить и остаться добрым, душевным и открытым человеком.  С 1972 года работала в газовом хозяйстве края, мастером аварийно-эксплуатационной службы. Об этих годах, Любовь Дмитриевна вспоминает с теплом. В 1976 году, отдав профессии 14 лет, вышла на пенсию.

Бердышева Надежда Сергеевна. Родилась в 1930 году. Работала в Красноярске мастером по ВДГО.

Дорогие наши, пусть в ваших сердцах всегда царят мир, добро и взаимопонимание. Крепкого вам здоровья,  долгих лет жизни, взаимопонимания с родными и близкими, мирного неба над головой и всего самого доброго!

9 maya