На газифицированный дом установлена памятная табличка  «3500-й дом по программе капремонта»

Сегодня, 15 июля 2015 года, на газифицированном доме, расположенном по адресу Свободный 50 установили памятную табличку:  «3500-й дом по программе капитального ремонта». Для торжественной установки были приглашены заместитель министра строительства Красноярского края Бондаренко Людмила Алексеевна, и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Метляев Тарас Георгиевич и генеральный директор АО Красноярсккрайгаз Коваль Александр Владимирович.

Заместитель министра строительства Красноярского края Людмила Бондаренко отметила, что замена газового и лифтового оборудования является приоритетным видом работ по Красноярскому краю.

К слову,  замена газопроводов - это абсолютно новый вид работ по капитальному ремонту: будет произведена  полная замена газопровода, от крана на входе в подъезд, трубы в подъезде до газовой плиты в каждой квартире (меняются газовые трубы, краны, подводка к плите).

Для обеспечения максимальной безопасности граждан проживающих в многоквартирных  газифицированных домах, в каждой квартире  будет установлена система контроля загазованности, состоящая из сигнализатора и запорного автоматического клапана.  В случае возникновения  повышенной  концентрации газа в воздухе ,  сигнализатор подает звуковой и световой сигнал и сигнала  на клапан ,который перекрывает подачу газа. Установка сигнализаторов в каждой квартире во время капитального ремонта – это новшество, и Красноярский край один из первых, где установку данного оборудования включили в программу.

Жительница квартиры № 70 - Чалбышева  Ольга Николаевна, рассказала о своих впечатлениях о проделанной работе: « Выражаю благодарность сотрудникам, выполняющим эту работу. А именно: Ивану, Никите, Роману. Они отнеслись с пониманием и ответственностью. Сделали всё ОЧЕНЬ аккуратно. Я пенсионерка и они помогли мне снять и повесить шкаф без проблем. Убрали за собой мусор, что сейчас такой подход встретишь РЕДКО.»

Ирина Семеновская, жительница квартиры № 52, особо отметила, что в рамках программы ей бесплатно подключили новую газовую плиту, что существенно сэкономило бюджет молодой семьи.

Генеральный директор АО «Красноярсккрайгаз» Александр Коваль, пользуясь случаем, поблагодарил всех председателей советов домов, где уже прошли работы. Благодаря их труду, уговорам жителей, получается обеспечить 100% допуск к квартирам на доме.

В целом, все жители остались довольны и качеством работ, и темпами, а самое главное тем, что их дом стал безопаснее.

2 Copy 3 Copy 1 Copy 4 Copy